Хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке

Был заключён 17 марта договор на оказание юр. Услуг на 41220, предварительно. Было оплачено 5000. Я пенсионер и оставшуюся сумму не смогла найти. Хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Как это правильно сделать

, Людмила Ивановна, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Ивановна.

Рекомендую письменно составить уведомление юр. фирме о вашем  одностороннем  отказе от договора со ссылкой на ч.1 ст. 782 ГК РФ, по которой  «заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов», направить этот отказ исполнителю с обязательной фиксацией получения (или заказным письмом, или в руки представителю фирмы с обязательной фиксацией на вашем экз. уведомления даты, фио, должности получателя). Обращаю внимание, что фирма вправе требовать с вас возмещения фактически понесенных ею по вашему делу расходов, сделанных до получения ею вашего уведомления. Но она должна это письменно подтвердить (чеки, квитанции).