Заказал товар, на 8 марта, но пришел 9го могу ли я отказаться от этого товара, хотя покупатель грозит судом и возмещение ущерба, прав ли он

Заказал товар, на 8 марта, но пришел 9го могу ли я отказаться от этого товара, хотя покупатель грозит судом и возмещение ущерба, прав ли он.

, Виктор Балан, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор Балан!

от товара вы отказаться имеете право, если он был приобретен дистанционным способом.

Пункт 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

Виктор Балан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, они мне присылают сообщения что обратятся в суд и я буду выплачивать 12000, т к меня набежала.