Забыли включить в наследство один транспорт, 26 марта наступает 6 месяцев со дня смерти наследодателя, если напишем заявление о выдаче дополнительного свидетельства о наследстве не опаздаем ли?

Забыли включить в наследство один транспорт, 26 марта наступает 6 месяцев со дня смерти наследодателя, если напишем заявление о выдаче дополнительного свидетельства о наследстве не опаздаем ли? Первичное свидетельство должны уже получить

, Русалн, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет со сроками, вы не опоздаете т.к. есть только один срок — это принять наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия, а уточнять об новом наследственном имуществе можно сколько угодно, всё равно вы будете платить госпошлину за каждое имущество.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.