Как можно привлечь его к ответственности и возврату денег?

Здравствуйте! По объявлению на Авито нашла человека для ремонта санузла квартиры в новостройке. Также через сайт списывались и договаривались о ремонте. Пришёл работник и в первый же день я ему на карту перевела 25 т.р. на покупку строительных материалов и доставку их из магазина. Через два дня он ещё попросил 10 т.р. сказав что у него сломался инструмент (5т.р. на ремонт инструмента и 5т.р. на стройматериалы). Далее работы длились примерно 2 недели кое-как. Ремонтником он оказался никаким, я ему трижды указала на то, что он неправильно начал укладку плитки на пол и просила его исправить. В один из дней человек просто исчез. Трубку не брал, на сообщение не отвечал. Через несколько дней вышел на связь, после угроз заявлением в полицию. Отчитался за материалы только на 14 650. Материалов в квартире нет, видимо и не покупал. Из всей работы "под ключ" только несколько розеток и плитка на полу, которую новый мастер будет переделывать. Деньги возвращать отказался и работу переделать тоже. Как можно привлечь его к ответственности и возврату денег?

, Елена B, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо  найти оценщика, что бы при подаче в суд были доказательства стоимости произведенных работ.  На основании расчетов эксперта направляйте претензию  с вашими  требованиями, и при отказе, придется  подавать в суд и взыскивать с него

Закон РФ  «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Елена B
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Я хочу написать заявление в полицию, т.к. считаю его действия мошенничеством. Человек не имеет ни каких навыков по ремонту, тем самым ввёл меня в заблуждение, а затем скрылся и деньги перечисленные ему на стройматериал не возвращает, и материалы не приобрел.

Так делают часто, чтобы понудить к возврату денег, но шансов на возбуждение уголовного дела не так много, скорее всего в возбуждении дела вам откажут, также откажут вероятно в отношении вас по статье 306 УК РФ(за ложный донос), так как в настоящее время они также дают оценку действиям заявителя