Открыт счет в Сбербанке

Здравствуйте!

Я гражданин Таджикистана, живу в Таджикистане, могу ли я открыт счет для себя в Сбербанке?

, Акрам Аюбов, г. Москва
Максим Коненкин
Юрист

Здравствуйте Акрам!

Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе открыть в Сберегательном банке России ОАО любой вид вклада.
Для открытия вклада необходимо обратиться в любое подразделение банка, осуществляющее операции по вкладам физических лиц, и предъявить:
— документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);
— документ, подтверждающий право пребывания (проживания) в Российской Федерации;
— миграционную карту.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное пребывание в Российской Федерации или вид на жительство в Российской Федерации, для открытия вклада достаточно предъявления указанного документа и документа, удостоверяющего личность.

С уважением, Коненкин.

Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Акрам вы можете как не резидент  РФ, открыть счет в банке на территории Российской Федерации и оформить сберкнижку или выпустить дебетовую карту к этому счету.