И разделить свою долю между детьми?

Добрый день! Квартира куплена за материнский капитал, соответственно оформлена в равных долях. Лицевой счёт оформлен на меня, могу ли я перевести лицевой счёт на супруга? И разделить свою долю между детьми?

, Вероника, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Если получили право собственности после покупки недвижимости на средства маткапитала и разделили в равных долях, то являетесь полноправным владельцем своей части имущества.

Оформить передачу можно по договору дарения с обязательной регистрацией права в Росреестре.

Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ.