Как освободиться от старой должности и мат

Добрый день

С 2017 года был в сержанской должности за которой числится материальный учёт больше 2 мил. В декабре 2020 года назначен на вышестоящию должность, но материальный учёт остался за мной. Поэтому исполняю две должности. Как освободиться от старой должности и мат. средств? Спасибо

, Борис, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Борис здравствуйте! А каким образом Вы исполняете обязанности по двум должностям? Давайте разбираться. Приказ о назначении Вас на вышестоящую должность назовите дату? Если приказ состоялся, вы обязаны были сначала написать рапорт о сдаче старых дел и должности, и рапорт о принятии новой должности и дел. Напишите по датам все точно пожалуйста. Без этой информации помочь Вам только общими фразами. Если Вы не сдали старые дела и должность, соответственно не могли принять новые, тогда следующий вопрос — денежное довольствие Вы получаете по какой должности? Пишите, дальше все объясню уже точнее.

Борис
Клиент, г. Москва
Старую должность исполняю по устному приказу.
Приказ о назначении на вышестоящую должность от 1.12.2020 г.
Рапорт о сдаче дел и должности (и рапорт на принятии дел и должности так же оформлен установленным порядком и подшит в личное дело) рапорта писал около 30.11.2020г.
Денежное довольствие получаю по новой должности. С 1.12.2020
Примечание:
Финансовая служба вч настаивает и доводит до командира части что пока никто не принял дела и должность старой должности я буду исполняти и вести дела по двум должностям, как именно? Эта загадка для меня с 1.12.2020
Не знаю что делать
Устал биться
Юрист вч помочь не может
Обращаться в прокуратуру значит поставить крест на продолжении службы
Спасибо

Надо же, какой юрист у Вас в части. А я своим всегда говорю правду, и командир знает, что со мной не договориться.  Так, ну тогда вообще все просто. Я так поняла, старая Ваша должность вакантна? Странно конечно. Пишите рапорт — прошу назначить должностное лицо, кому передать все имущество по старой должности. И один экземпляр отправьте по почте с уведомлением, и второй оставьте себе. (Это на случай, чтобы при обычной сдачи рапорта в строевую он не «потерялся»). Если Вы будете бояться обращаться и в прокуратуру и в суд, то тогда просто ждите, когда на Вас повесят весь ущерб, а так и будет, не сомневайтесь.  А биться Вы еще не начинали. Устные разговоры никому не интересны. Как начнут появляться Ваши рапорта, тогда все и начнется. Удачи!