Прописываться в Анапе и писать заявление на восстановление личного дела?

«В 2017 году мне пришла повестка в военкомат, я поехал чтобы получить отсрочку(я тогда учился в вузе). Меня тут же отправили на прохождение мед комиссии. На медкомиссии все врачи дружно сказали, что я здоров, кроме психиатра, она поставила мне расстройство личности и выписала направление в психдиспансер. После этого получилось так, что я с личным делом и паспортом уехал домой. Личное дело я потерял из-за переездов, не знаю, может случайно перебирая бумаги после переезда выбросил. Прописан в Иркутске, живу в Анапе, но могу перепрописаться и в Анапе. Как мне грамотно поступить, если служить я не хочу? Но и уклоняться тоже не вариант. Прописываться в Анапе и писать заявление на восстановление личного дела?

- знают ли обо мне в военкомате, могут ли отправить заказное письмо/повестку, если нет личного дела

- мне в 2017 году дали справку о том, что я психически не здоров, могу ли я ей воспользоваться сейчас?

-как мне оправдать то, что я с 2017 года не появлялся в военкомате

, Александра, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Доброго времени суток. Не можете, подтверждение, что Вы извините,, псих,, может дать только врачебная комиссия и решением суда это подтверждаться, а временное расстройство есть временное. Извините, я не обидеть. По существу.

Александра
Клиент, г. Москва
А если я просто до 27 лет не буду появляться в военкомат? Как меня могут наказать?

Объявить в розыск, по факту нахождения арестовать за нарушение закона ,, о призыве на военную службу