Можно ли ему написать дарственную на тёщу

Кратко о проблеме: Здравствуйте а можно узнать. Если у моего мужа есть земля но он ещё не вступил в наследство. Можно ли ему написать дарственную на тёщу. А потом вступить в наследство. У него есть земля.

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. У него два участка или вы говорите про один и тот же? Пока он не вступит в наследство договор дарения на наследуемый участок не будет иметь юридической силы.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.