Но у нас на запланированный день не получается и мы хотим вернуть оплату

Здравствуйте, внесли 100% оплату за аренду фото студии через сбербанк онлайн. Но у нас на запланированный день не получается и мы хотим вернуть оплату. Нам сказали это не возможно и возвращать не будут.

  • IMG-20220315-WA0041
    .jpg
Уточнение от клиента
Договоры не заключали.
Уточнение от клиента
Здравствуйте, внесли 100% оплату за аренду фото студии через сбербанк онлайн. Но у нас на запланированный день не получается и мы хотим вернуть оплату. Нам сказали это не возможно и возвращать не будут.
, Александр, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте.

На ваши взаимоотношения с указанной организацией распространяются требования ГК РФ и закона О защите прав потребителей.

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таки образом, организация обязана вернуть вам денежные средства за вычетом понесенных её расходов. В случае отказа можете написать жалобу в Роспотребнадзор, или обратиться в суд.