Ситуация следующая: у меня зарегистрировано ИП, пока доход от предпринимательской деятельности не достаточно хороший я решила временно поработать в компании Сбермаркет, сборщиком заказов

Добрый день, так как я начинающий предприниматель, первый раз сталкиваюсь с документацией для налоговой службы. Ситуация следующая: у меня зарегистрировано ИП, пока доход от предпринимательской деятельности не достаточно хороший я решила временно поработать в компании Сбермаркет, сборщиком заказов. Работаю в данной компании уже 3 мес. Правила трудоустройства там следующие: либо оформлять самозанятость, ну соотвественно так как у меня оформлено ИП меня там устроили как ИП. В приложении по отслеживанию своих налогов мне пришло письмо следующего характера: «Направьте уведомление о прекращении применения налогового спецрежима в налоговую инспекцию, где стоите на учете. Другие спецрежимы нельзя совмещать с НПД. Если вовремя не направить уведомление, регистрация на НПД будет аннулирована». Подскажите пожалуйста что от меня требуют и как мне решить данный вопрос.

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ самозанятый не имеет права совмещать с другими специальными налоговыми режимами. Поэтому Вам и пришло такое сообщение.

Подробная консультация с выработкой решения возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы, имея ИП, зарегистрировались еще на НПД, как самозанятая?