Что нам делать, чтобы оформить дом и зем

Добрый день. Живем в неоформленном доме родителей мужа. Отец умер, свекровь открыла наследственное дело. Дальше оформлением заниматься не хочет. что нам делать, чтобы оформить дом и зем.участок?

, Ирина, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, считаю возможным предложить Вам предпринять все возможные меры для того, что бы свекровь выдала либо ВАм, либо Вашему супругу соответствующую нотариально удостоверенную доверенность с целью кадастрового учета, оформления прав и т.д на дом.

Ирина
Клиент, г. Москва
Доверенность она согласна сделать. Дальше Нам нужно к нотариусу?

Дальше — достаточно продолжительный процесс, который могу обсуждать исключительно на возмездной основе в чате.