Нарушила знак остановка запрещена

Я остановилась в зоне знака Остановка запрещена. Ко мне подъехали инспекторы дтп и составили на меня протокол т.к я была не согласна, пришла к ним на рассмотрения этого протокола. принесла квитанцию что моя машина была в тот момент не исправна, в квитанции написано ремонт стартера и замена реле аварийной сигнализации. Рассматривали моё дело 3 месяца и выписали постановление. Как Вы думаете смогу ли я отстоять свои права и как писать ходотайство и куда?

, Аля Каримова, г. Муром
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аля!

Возможно, в Вашем случае нарушен срок рассмотрения административного дела, установленный ст. 26.9 КоАП РФ, тогда постановление подлежит отмене по формальным основаниям. В ином случае Вы имеете право обжаловать данное постановление.

Для более подробной консультации нужно знать обстоятельства.