Развелись с мужем, общую квартиру продавали, выписалась 15 февралю.В связи со сложившейся ситуацией в стране

Добрый день!Развелись с мужем,общую квартиру продавали,выписалась 15 февралю.В связи со сложившейся ситуацией в стране,деньги на счет ждали долго...(нашу квартиру покупатели брали в ипотеку),купила свою квартиру 5 марта,документ о праве собственности должна получить 21 марта.Соответственно,в любом случае,придется платить штраф,за то,что не прописалась в течении 7 дней(Подскажите,возможно ли этого избежать?Почему я должна платить за то,что гос структуры и банки работают ни так быстро,как хотелось бы...?

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

При составлении на Вас протокола или постановления о привлечении к административной ответственности предъявите для приобщения к материалам дела копии документов, подтверждающих отсутствие Вашей вины в том, что не были зарегистрированы по месту жительства в течение данного промежутка времени. Если постановление всё же будет вынесено, то Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».