Возможно ли выписать человека из приватизированной квартиры

Возможно ли выписать человека из приватизированной квартиры. В приватизации участвовал, имел долю, но затем подарил ее, другому члену семьи. В квартире не проживал, не участвовал в ремонте, оплате коммунальных платежей. Сейчас находится в местах лишения свободы.

, Клиент, г. Москва
Ирина Ефимова
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ выписатьчеловека из квартиры без его согласияможно только через суд. Поэтому если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление и на основании решения суда выписать человека.