Нужно просто поставить апостиль на оригинал свидетельства?

Подскажите, как легализовать свидетельство о рождении, чтобы оно было валидно в Германии для получения ВНЖ, заключения брака и других целей? Нужно просто поставить апостиль на оригинал свидетельства? И / или на заверенную копию? Нужен ли заверенный перевод? Немного запуталась в опциях, заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В большинстве случаев, у нотариуса заверяют копию документа, потом на копию документа ставят апостиль, а потом делают перевод (либо перевод делают в той стране, где будете предоставлять) документы для внж

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!