Здравствуйте, меня оштрафовали на 5к за без маски, а сейчас их отменили

Здравствуйте,меня оштрафовали на 5к за без маски,а сейчас их отменили. 89264616841

, Елена, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Елена. Прежде всего вам необходимо получить постановление по делу об административном правонарушении, так как именно этот документ налагает на вас штраф и именно этот документ лицо может обжаловать, если не согласно. Наложенный штраф за отсутствие маски в общественном месте можно обжаловать в утвержденное время: В 10 дневный период после получения на руки копии вынесенного постановления о штрафе; Судебный орган вправе отменить наложенный штраф, изменить постановление или оставить все как есть в срок до 10 дней со дня получения документа; После вынесения решения относительно поступившей жалобы, его копия высылается или вручается нарушителю в срок до 3 дней. В жалобе на постановление об административном правонарушении кратко изложите обстоятельства дела и сошлитесь на Указ мэра Москвы от 14.03.2022 года № 14-УМ. Шансы на отмену — 99,9%.

Если ответ вам оказался полезным, пожалуйста оставьте положительный отзыв.