Смогу ли я после победы на торгах и приобретения автомобиля снять все 3 запрета и поставить автомобиль на учёт

Здравствуйте! Собираюсь приобрести автомобиль на торгах по реализации арестованного имущества. Именно арестованного, а не по банкротству, на сайте торги.гов.

В описании написано следующее: Описание обременения:

Залог; Запрет на рег. действия Судебного пристава

Как я понял, продают автомобиль судебные приставы, и на авто висит 3 запрета на рег. действия, что пробивается по базам.

Вопрос следующий:

Смогу ли я после победы на торгах и приобретения автомобиля снять все 3 запрета и поставить автомобиль на учёт?

Заранее спасибо!

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Да, если имущество продают судебные приставы, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 они должны прекратить действие всех ограничений по распоряжению имуществом после проведения торгов и погашении части обязательств должника за счёт вырученных средств, для этого торги и проводятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!