Лицо в Российских банках гражданам Казахстана?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, осуществляете ли Вы помощь в плане открытия счета на юр. лицо в Российских банках гражданам Казахстана?

, Елена, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста, какая именно помощь вам необходима? Многие банки РФ открывают счет компаниям иностранцам, в том числе из РК и требования там довольно простые и все они доступны на сайтах банков:

— учредительные документы (заверенные и легализованные);

— российский ИНН (за исключением случаев, если операции будут проводиться обособленным подразделением без регистрации филиала/представительства);

— документы лица, имеющего право подписи;

— документы по AML и KYC (бенефициары, директора, менеджмент), анкета и прочее.

Поэтому выбирайте банк, который вам подходит и все. А все остальные моменты/документы могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Давид.
Благодарю Вас за ответ.
Добавлю уточнение. Имелось ввиду, возможно ли открыть счет гражданину Казахстана в Российских банках удалённо?

Или потребуется присутсвие и регистрация фирмы в РФ, чтобы открыть счет?

Добрый день!

У вас просто в вопросе было указано про счет для юридического лица. В принципе есть практика открытия счета по доверенности для физического лица (естественно она должна быть нотариальная и полностью легализована в РФ, лучше сразу на русском языке или с переводом тогда), но имеет смысл сначала выбрать счет где это необходимо, потом подробно с ними пообщаться и только потом к этому приступать так как у каждого банка есть свои индивидуальные заморочки и регламенты.

Про регистрацию фирмы опять не понял — вам в итоге счет нужен для юридического лица или для физического? Пишите пожалуйста в чат если остались вопросы — тут нет возможности отвечать оперативно. Удачи вам.