Добрый день такой вопрос.Ко мне на территорию Российской федерации из Таджикистана прилетел младший

Добрый день такой вопрос.Ко мне на территорию Российской федерации из Таджикистана прилетел младший 2юродный брат 14лет без родителей.Родители хотят чтобы ребёнок стал проходить обучение на территории России и был сдесь зарегистрирован.Но у нас возникли проблемы с регистрацией и определения его в школу так как нужна такая доверенность от родителей .та доверенность что у нас есть не позволяет устроить и прописать его.она как нам объяснили только на выезд и медицинские .(возлагает обязанность по защите законных интересов и прав сына,а также ответственность за его жизнь и здоровье,в том числе и по вопросу медицинского вмешательства,в случае возникновения необходимости правом подачи любых заявлений и получения любых документов,с правом предоставления на таможенных и пограничных пунктах.)вот такая у нас есть.Какая должна быть доверннность что должно быть прописано формулировка у меня на руках чтоб я могла и в школу устраивать и прописку делать вообщем чтоб были все интересы ребёнка .в ФМС только требуют а объяснить не кто неможет либо хотя-бы бланк показать .там родители ждут когда я отправлю им то что надо чтоб сделать такую доверенность а что отправить я не знаю дни идут ребёнок школу пропускает и прописать немогу

Уточнение от клиента
Пока ждала ответа час прошол так и неответили обратились в другую службу больше не нужен ответ.как закрыть вопрос.ответ уже не нужен
, марина, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Марина.

Согласно п.2.4. Приказа МВД России от 10 декабря 2020 г. N 856, при постановке на учет иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, заявителем может быть его законный представитель.

2. Заявителями являются:
2.4. Законный представитель иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста или признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным).

Законными представителями являются родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Таким образом, постановка на учет иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста по доверенности законодательством не предусмотрено.