Здравствуйте у меня целевая ординатура от минздрава республики

Здравствуйте у меня целевая ординатура от минздрава республики. Конкретно не указано больница или район. В минздраве сказали что есть места только в отдаленные районы, а в городе нет. На это и нацелено. Но это не первый случай когда они обманывают или прикрывают места. Лично знаю что они так закрывают места для своих знакомых. В городе сказали только по программе земский доктор и целевое туда не относится. Как можно расторгнуть договор или есть ли обходные пути. У меня было сто баллов и я по глупости взяла целевое, не хочется ехать в край мира, пока все останутся в городе

Пример договора моего

, Аля, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аля!

Есть общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 — последствия неисполнения договора о целевом обучении могут быть разные, а обстоятельства, которые дают право не исполнять обязательства по трудоустройству, должны безусловно свидетельствовать о невозможности отработать согласно договору. Это могут быть семейные обстоятельства, состояние здоровья и т.п., они предусмотрены в действующем законодательстве, просто нежелание работать по договору — не достаточная причина. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!