Пришла задолженность от приставов 53104/21/11019могут скарты снять всю зарплату сумма 31700.59, а зарплата 27400

Пришла задолженность от приставов 53104/21/11019могут скарты снять всю зарплату сумма 31700.59 , а зарплата 27400

, Владимир, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

могут скарты снять всю зарплату сумма 31700.59

Владимир

Могут снять всю эту сумму, если она находилась на счете — до возбуждения исполнительного производства и, при перечислении  этой суммы денежных средств, в расчетных окументах работодателем не был проставлен код вида доходов «1». Как разъяснил Верховный Суд РФ (пункт 56 Постановления ПВС РФ № 50),

В случае обращения взыскания на суммы пенсионных выплат, суммы выплачиваемой работнику заработной платы или иные доходы должника, перечисляемые на его счет, следует иметь в виду, что от удержания освобождается лишь соответствующий процент суммы последнего зачисленного на счет платежа

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир! Не могут. Вам для этого нужно подать соответствующее заявление исполнительным приставам, чтобы оставляли на счете (на который перечисляют зарплату) оставался прожиточный минимум.

Успехов!