103Ук РФ 1993 год, возбуждено уголовное дело

Ст. 103Ук РФ 1993 год, возбуждено уголовное дело

, Сергей, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Статья 103. Умышленное убийство. Законом РСФСР от 25 июля 1962 г. в статью 103 настоящего Кодекса внесены изменения. См. текст статьи в предыдущей редакции Статья 103. Умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в статье 102 настоящего Кодекса, — наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

то есть это убийство без дополнительных квалифицирующих признаков. в отличи от ст. 102 и 104 УК того времени

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Всё написано в ст. 103 УК РФ «зачёт времени применения принудительных мер медицинского характера» в случае излечения лица, у которого психическое расстройство наступило после совершения преступления, при назначении наказания или возобновлении его исполнения время, в течение которого к лицу применялось принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, засчитывается в срок наказания из расчета один день пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, за один день лишения свободы.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович