Можно ли подать жалобу прокурору, чтобы установили прокурорский надзор

В нашем доме идет капитальный ремонт крыши.Подрядчик проводит ремонт очень не качественно. Можно ли подать жалобу прокурору,чтобы установили прокурорский надзор.И может ли быть установлен прокурорский надзор во время капитального ремонта или только после окончания ремонта и не согласии собственников дома с качеством ремонта.

, Надежда, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Добрый день, Надежда!

При проведении ремонтных работ подрядчиком, Вы вправе направить обращение в прокуратуру. Будет ли оно рассмотрено в нужном для вас ракурсе зависит от правильности составления.

На самом деле прокуратура заинтересована в выявлении нарушений в рамках системы ЖКХ и проведения ремонта. Но когда именно подключатся к решению проблемы, будет зависеть от желания конкретного прокурора.

Но жалобу написать лучше сейчас, не допуская некачественного ремонта. В обращении раскройте суть, поставьте грамотно проблему и вопросы для разрешения.