Работал ИП шиномонтаж, в прошлом году перевели на самозанятого принес справку о доходах в ФССП за 2021 год чтоб посчитали алименты + плочу каждый месяц, посчитали по среднему

Работал ИП шиномонтаж,в прошлом году перевели на самозанятого принес справку о доходах в ФССП за 2021 год чтоб посчитали алименты + плочу каждый месяц, посчитали по среднему.

Заработок то 9-17т.р Кемеровская область город Топки

Вопрос: как приставы должны мне правильно считать если у меня один ребенок?

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

В данной ситуации, как правило, считают по твердой денежной сумме.

На этом основании, считаю, имеет смысл попробовать заключить с матерью ребенку соглашение об уплате алиментов, в котором учитывались бы и интересы Вашего ребенка, и Ваши интересы.

Другой вариант — через предоставление части имущества в счет уплаты алиментов.

Вы можете обратиться ко мне за подробной платной юридической консультацией по Вашему вопросу и определением более приемлемого для Вас разрешения данного казуса. Практикую в Кемеровской области.