Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, дом оформлен на мать, но она умерла.Земля вообще не оформлена, но налог мать платила

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,дом оформлен на мать ,но она умерла.Земля вообще не оформлена,но налог мать платила

, Тамара, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тамара!

дом оформлен на мать, но она умерла

 Вам необходимо вступить в наследство и оформить дом на себя, а потом оформить земельный участок.

Но налог платит собственник земельного участка, значит было оформление в собственность. Может мама платила аренду?

Но вам необходимо оформить дом на себя и, возможно, земельный участок.