Может ли новый хозяин, который купил мою квартиру на торгах, сейчас выселить меня?

Здравствуйте! Меня признали банкротом и моя залоговая квартира продана с торгов 08.02.2022г. Сейчас идет реализация гаража. Реализация имущества продлена до 12.05.2022г. Может ли новый хозяин , который купил мою квартиру на торгах, сейчас выселить меня? Дело о банкротстве не закрыто.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, могут выселить. но только в судебном порядке. Судебные приставы до вступления в законную силу решения суда о выселении ничего не могут сделать.

Но Вам стоит уже сейчас озаботиться поиском нового жилья.

Если Вам нужна подробная консультация, то можете обратиться ко мне в личные сообщения за платной юридической консультацией. Практикую в Кемеровской области.