Как нам получить разрешение на размещение чужой музыки в нашем приложении?

здравствуйте! у меня такая ситуация. мы разрабатываем музыкальное приложение. как нам получить разрешение на размещение чужой музыки в нашем приложении?

, катя, г. Москва
Оксана Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Музыкальные произведения являются объектом авторских прав. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации такие объекты можно использовать только с согласия автора. или правообладателя. Если у вас большой объем музыкальных произведений, которые вы планируете использовать, то советую обратиться в РАО (Российское авторское общество), за получение соответствующего разрешения и заключении лицензионного договора, либо договора о выплате авторского вознаграждения. Еще как вариант, можно эти договоры заключить напрямую с автором произведения (конечно если есть такая возможность у вас).

катя
Клиент, г. Москва
огромное спасибо!