У сына родился сын невестка выгнала моего сына и не даёт видеться с внуком.Они не расписаны.Но в графе папа мой сын записан

У сына родился сын невестка выгнала моего сына и не даёт видеться с внуком.Они не расписаны.Но в графе папа мой сын записан.

, Юлия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Но в графе папа мой сын записан.

 В таком случае ваш сын имеет полное право обратиться в суд и требовать установить приемлемый для него порядок общения ст. 66 СК. Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет полное право с ним общаться получать о нем информацию из любой организации.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в таком случае ваш сын имеет полное право обратиться в суд и требовать установить для него порядок общения с ребенком.

Согласно ст. 66 СК.

Родитель проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных учреждений медицинчских учреждений учреждений социального обслуживания и оналогиных.

если мой ответ помог поставьте пожалуста "+"