Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть костюм обратно в магазин, если он мне не подошел?

Добрый вечер. Интересует вопрос по возврату товара. Мною был приобретен костюм, непосредственно в самом магазине их штатный швея подогнал брюки по нужной длине. К стороннему ателье не обращался, всё делалось непосредственно в момент примерки. Оплату за костюм с меня взяли ещё до того, как подогнали брюки по нужной длине. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть костюм обратно в магазин, если он мне не подошел? 14 дней не прошло.

, Илья, г. Тольятти
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть костюм обратно в магазин, если он мне не подошел? 14 дней не прошло.

 Во- первых возможен обмен товара, а не возврат денег. Если у продавца не будет в наличии аналогичного товара по оптимальным для вас размерам, тогда уже возможен возврат денег.

Во- вторых,  обмен допускается если товар не был использован, сохранен товарный вид, фабричные бирки, этикетки и прочая атрибутика изготовителя, если такая имелась.

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)