Могут ли наказать родителей если у них ребенок гуляет ночью

Добрый день. Могут ли наказать родителей если у них ребенок гуляет ночью.

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если несовершеннолетний ребенок в ночное время находится в общественном месте без сопровождения рожителей или лиц, их замещающих, то для родителей вполне возможна административная ответственность по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:410940,«dst»:100293}"="">обязанностей

 по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!