Добрый вечер, хотел бы написать документ об отказе от алиментов от отца, какие документы для этого нужны?

Добрый вечер, хотел бы написать документ об отказе от алиментов от отца, какие документы для этого нужны? И есть ли вообще возможность написать такой документ

, Данил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы совершеннолетний, то это возможно, берите свой паспорт и подаёте заявление судебным приставам, что претензий по алиментам к отцу не имеете и списываете всю задолженность, обязательно своё заявление зарегистрируйте у судебных приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.