Здравствуйте, бывшая жена хочет отказаться от алиментов, может ли она повторно подать на них?

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, может подать повторно до исполнения ребёнком возраста 18 лет.

. Поэтому  можно обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.