Если я выпишусь и куплю квартиру, не исключат ли из очереди, оставшихся (5 прописанных)?

Добрый день

Подскажите пожалуйста

Жильё муниципальное НЕ приватизировано, прописано 6 человек (родители, сестра с 2 детьми и я), встали в очередь на расселение, при расселении пологается 18 кв каждому, очередь 233, ждать не хочу, хочу выписаться и преобрести жил.площадь, подскажите пожалуйста, ВАЖНО!!!если я выпишусь и куплю квартиру, не исключат ли из очереди, оставшихся (5 прописанных)????

Достаточно ли ПРОСТО ВЫПИСАТЬСЯ из этой квартиры, чтобы не участвовать в расселении, или нужно писать заявление на исключение меня из очереди, или при расселении будут учитываться только те кто в ней прописан и никакого заявления не нужно, и вообще какие либо документы нужно предоставить о приобретении мной жил. площади?? Переживаю за то что, выпишусь, приобрету жилье, и в итоге из-за этого исключат из очереди остальных членов семьи, или из-за того, что не предоставлю какие либо документы об этом, разъясните пожалуйста, порядок моих действий

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего ваше очередь сдвинут на 5 лет из-за этого.  Но по Москве сейчас и так  получают жильё очередники не позже 1996 г постановки. Вам ничего не надо предоставлять. Но при перерегистрации учётного дела все данные будут учтены и то что вы выписались и то что приобрели… Хотя если у вас очередь 233, то вы уже недалеко от предоставления жилья.

Закон Москвы № 29 от 14 06 2006 г. с послед. изменениями.

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.
2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
2) обмен жилыми помещениями;
3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;
4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;
5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);
6) выдел доли собственниками жилых помещений;
7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.