Поскольку проживание с ними для меня -это одни страдания.Возможно ди это?

Мне 16 лет . учусь в 10 классе. Будет вот скоро 17.

Хочу пойти работать и стать дееспособной , что бы не зависеть от родителей , и не жить с ними. Поскольку проживание с ними для меня -это одни страдания .Возможно ди это???

, Анна, г. Москва
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Анна! Да конечно, закон позволяет при достижении возраста 16-ти лет, если человек работает, то органы опеки могут признать человека полностью дееспособным.