Имеет ли право мой ребенок на часть квартиры ее отца после его смерти, если эта квартира куплена в боаке с другой женщиной за его деньги, но оформлена на её имя?

здравствуйте!имеет ли право мой ребенок на часть квартиры ее отца после его смерти,если эта квартира куплена в боаке с другой женщиной за его деньги,но оформлена на её имя?

, татьяна, Алушта
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, имеет.  Обращайтесь к нотариусу в срок до 6 месяцев со дня смерти, открывайте наследственное дело. Если нотариус будет отказывать, то всегда долю отца выделите в судебном порядке. Ст. 34 СК РФ. 1150 ГК РФ.

татьяна
Клиент, Алушта
дело в том что право на свою долю в этой квартире он при жизни не заявлял, а после развода оставил эту квартиру бывшей жене, а она в свою очередь отказалась(на словах)от другой квартиры, которая перешла ему по завещанию от его отца и сейчас принадлежит дочери

Раз уже квартира гна дочь т о шансов у вас нет. Если бы была на его супругу, то можно было бы побороться.