Что будет если узнают что ты занялся половым актом в 12 лет что будет?

, Вася, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Василий.

Если вы займетесь половым актом с девушкой до 16 лет, то формально данные действия подпадают под состав преступления, предусмотренный ст.134 Уголовного кодекса Российско Федерации. Но поскольку вы не достигли возраста уголовной ответственности (вам 12 лет) то судить вас не будут, а поставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних МВД РФ и периодически будут проводить с вам меры профилактического характера. По этому не советую этого делать, наслаждайтесь детством и юностью, а взрослые годы придут в свое время.