С меня требуют деньги

Работодатель в течении года перечислял алименты в пользу ребенка, но не вычитал их из моей зарплаты. Подошел срок увольняться, и теперь руководство пытается получить с меня деньги которые они перечисляли как алименты, но не вычитали по каким то причинам из моей зарплаты. Правы ли они и как вести себя в данной ситуации?

, Михаил, г. Москва
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Странная ситуация, как такое возможно...так они перечисляли все же алименты и Вы получали "полную" зарплату ? Если Вы знали об этом, почему не поинтересовались в чем дело?

Считаю, что работодатель сможет взыскать с Вас переведенные по алиментарным обязательствам денежные средства в судебном порядке.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы знали об исполнительном, знали о взыскании алиментов и о перечислении их с з/п, но получали полную з/п, соответственно как минимум при недостижении согласия с работодателем у него есть все основания взыскать их с Вас в судебном порядке.