Скажи пожалуйста, была любовница, когда было трудно, помогала деньгами, мы расстались и теперь она требует деньги назад, сказала что написала заявление в полицию о мошенничестве

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, была любовница, когда было трудно, помогала деньгами, мы расстались и теперь она требует деньги назад, сказала что написала заявление в полицию о мошенничестве! Что мне делать?

, Иван, г. Москва
Ирина Ефимова
Юрист, г. Москва

Обратите внимание предполагаемого заявителя (женщины), что слова необходимо будет подкреплять доказательствами. В ином случае она сама может стать жертвой преследования со стороны правоохранительных органов. Такая ситуация возможна, когда присутствует голословное обвинение, то есть не подкрепленное доказательствами обвинение со стороны другого человека. Обвинитель не понимает сути преступления и при этом обращается в правоохранительные органы по первому (в том числе надуманному) поводу.