Здравствуйте, такой вопрос возник какое право имеет гражданская дочь супруга, если дом находится в собственности жены?

Здравствуйте, такой вопрос возник какое право имеет гражданская дочь супруга, если дом находится в собственности жены ? Она хочет отделить себе часть дома, мужа уже нету.

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если дом находился в совместной собственности и был официальный брак, тогда на долю отца может претендовать его дочь наряду с супругой и родителями наследодателя, если у вас иной вариант — уточните, желательно напишите мне в чат.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.