Покупка дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы купили частный дом по договору купли-продажи, а сейчас нам нужно его оформить как собственность! Но нам сказали что собираются сносить! Мы можем его оформить в собственность!? На момент покупки планов сноса небыло.есть договор купли продажи заверенный юристом

, Денис Чигай, г. Киселевск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Денис!

ст.14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости», установлены основания для регистрации права собственности на недвижимое имущество. И к таким основаниям относится заключение договора купли- продажи. То есть обратиться за регистрацией права собственности на недвижимое имущество(дом) вы в праве.

Но поскольку дом подлежит сносу, затем вы можете обратиться с регистрацией прекращения права собственности в связи со сносом дома.

Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… мы купили частный дом по договору купли-продажи, а сейчас нам нужно его оформить как собственность! Но нам сказали что собираются сносить! Мы можем его оформить в собственность!? На момент покупки планов сноса небыло.есть договор купли продажи заверенный юристом.

На каком основании и кто собирается сносить дом? Постройку признали самовольной по решению суда или имеются какие-то иные основания для сноса?

Денис Чигай
Клиент, г. Киселевск
угольный разрез! из за того что вовремя не зарегистрирован