Такая ситуация, нам на передержу с дальнейшем переустройством (без договора) привезли собаку (американский

Добрый день. Такая ситуация, нам на передержу с дальнейшем переустройством (без договора) привезли собаку (американский булли, она не входит в список опасных собак), собаку мы отдали человеку она у него была 2 дня, на 3 день он вел его ветеринарную клинику там она не проявляла агрессии и что жила у нас месяц тоже не было агрессии, после того как они вышли из клиники собака кусила его друга, они позвонили нам сказали что она напала на человека что б мы ее забирали обратно, мы приехали там были сотрудники полиции они взяли с нас объяснение, у потерпевшего как написано в выписки с травпункта рана левого бедра (швы не накладывали) они просят 50 тысяч ,мы считаем что это много, в случае суда какая сумма нам может быть присвоен. Собаку обратно забрала хозяйка по документам, мы как хозяева ни где не числились.

, Алена, г. Псков
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете конечно уладить  все без суда или уже выплачивать по решению суда, суд возможно снизит сумму например до 30 000(как вариант), решать вам.Суд также может снизить сумму компенсации с учетом вашего материального положения

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович