На данный момент нахожусь в декретном отпуске, не работаю, Могу ли я получить у пристава лист о невозможности взыскания задолженности?

Должна бывшему мужу 108.000 руб.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, не работаю,

Могу ли я получить у пристава лист о невозможности взыскания задолженности???

, Ольга, г. Орел
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете от судебного пристава- исполнителя получить постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. На основании п.3 ч.1 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее ФЗ №229)судебный пристав исполнитель оканчивает исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания при наступлении условий установленных ст.46 ФЗ №229.