2 как вернуть деньги 3 куда обратится?

Купил оригинальные кроссовки Nike, не подошёл размер и через 4 дня принёс в магазин сделать возврат. Кроссовки приняли и дали расписку. Через 3 дня позвонили и сказали, вам отказано в возврате денег из-за того что вы купили их по скидке. 1) Законно ли это? 2) как вернуть деньги 3) куда обратится?

, Беляев Игорь, г. Пермь
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Ваша проблема безусловно решаема. Магазин обязан Вам вернуть деньги, в случае отказа для продавца моут наступить крайне негативные последствия. в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей» с продавца могут быть взысканы дополнительно неустойка и штраф.

Рекомендую начать с подготовки грамотно составленной претензии.

Обращайтесь, помогу. Пермь, Куйбышева 50, оф. 1201. тел. 8 908 276 47 72.