Возможно ли это сделать за счет средств материнского капитала?

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я из города Калуги. Собираюсь строить дом, хотел узнать можно ли использовать Материнский капитал на первого ребенка. Ребенку 1 год и 2 месяца, хотел заключить договор с фирмой на возведение фундамента. Возможно ли это сделать за счет средств материнского капитала?

Уточнение от клиента
Я хочу заключить контракт с организацией для возведения одного фундамента, все остальное буду строить самостоятельно, поэтому и интересует вопрос: Можно ли оплатить только строительство фундамента мат капиталом.
, Павел, г. Калуга
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Маткапитал на строительство домаразрешено тратить только при соблюдении определенных условий: Условие первое: земля под застройку должна принадлежать одному из родителей семьи, в которой родился ребенок. Второе условие: перед строительством необходимо получить все разрешительные документы и приобрести проект дома.