Мне необходимо сначала переписать ее на родственника, чтобы начать процедуру банкротства?

Здравствуйте! В связи со сложными обстоятельствами в нашей семье, у меня накопилось много микрозаймов. В моем родном городе половина квартиры оформлена на меня. Мне необходимо сначала переписать ее на родственника, чтобы начать процедуру банкротства?

, Семен, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сделки совершенные за три года до банкротства оспариваются в суде финансовым управляющим.

Елена Шевчук
Юрист, г. Тула

Добрый день! Если квартира (доля в квартире) является Вашим единственным жильем, и не обременена ипотекой, в процедуре банкротства она не будет реализована и останется за Вами.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен!

Единственное жилье не реализуется в банкротстве, поэтому можете ничего не переписывать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.