Можно ли и каким образом взыскать обратно денежные средства с мошенников

Здравствуйте. Сделал заказ сверлильного станка на сайте stroitools.ru компания ООО "ПРОИНТОРГ", ИНН: 7805738940. Выставили счет с оплатой на корпоративную карту - оплатил. Чек не прислали, никакая информация по заказу не приходит. телефоны не отвечают, электронная почта при отправке писем - сообщает: письмо не доставлено. На сайте имеется чат для клиентов - операторы онлайн иногда отвечают, но как только я сообщаю, что оплату произвел - чат на сайте отключается. На моей эл. почте осталась ссылка для оплаты товара, при переходе по этой ссылке номер карты каждый день меняется. скрины приложены. Мошенники используют контекстную рекламу Яндекс. Можно ли и каким образом взыскать обратно денежные средства с мошенников.

  • 3
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • почта2
    .jpg
  • почта1
    .jpg
, Владимир, г. Пермь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы детально разобраться в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами по Вашей ситуации (переписка, договора, платежные документы и иные документы).

Предварительно могу сказать следующее:

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добры день! Ваша проблема решаема. Денежные средства вернуть возможно. + взыскать неустойку, штраф и судебные расходы с ответчика. рекомендую начать с грамотно подготовленной претензии.

для ее подготовки мне необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы с целью выбора соответствующей правовой позиции.

тел. 8 908 276 47 72. Адрес офиса Пермь, Куйбышева, 50, оф. 1201.

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Раз Вы столкнулись с мошенниками, пишите заявление в полицию, без полиции Вы их не найдете.