В 2006 году получил налоговый вычет за 1-комн

Добрый день. В 2006 году получил налоговый вычет за 1-комн. квартиру, я собственник, был холост. В 2007 году женился, в 2011 году приобрел в совместную собственность с супругой 3-комн. квартиру стоимостью 2950т.р. Вопрос: Могу ли я перераспределить доли 0%:100% в пользу супруги по заявлению, т.к. мне вычет не положен, т.к. получил ранее за 1комн.кв-ру?

, Леонид, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если квартира оформлена в общую совместную собственность, то Вы имеете право распределить имущественный вычет в указанном Вами порядке. Супруга может получить имущественный вычет в 100%, но не более, чем с 2 000 000р.