Здравствуйте, я мастер маникюра, хотим с девочками снять помещение, арендосьемщиком буду я, как быть с остальными что бы они так же несли ответственность за это помещение?

Здравствуйте, я мастер маникюра, хотим с девочками снять помещение, арендосьемщиком буду я, как быть с остальными что бы они так же несли ответственность за это помещение? ИП, самозанятости нет,

, Екатерина, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Екатерина! В любом случае ответственность перед Арендодателем будете нести Вы как Арендатор. Как вариант, можете  предоставить коллегам услугу по организации рабочего места.

Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества
2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Если с имуществом, что либо случится, по вине Ваших коллег, соответственно они также будут привлечены к гражданской ответственности:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Екатерина
Клиент, г. Москва
Как это можно документально оформить?

Гражданский договор о предоставлении рабочего места.