Здравствуйте, моя дочь 16 лет учится в г.Казань и проживает там в общежитие.Сложились не очень хорошие

Здравствуйте,моя дочь 16 лет учится в г.Казань и проживает там в общежитие.Сложились не очень хорошие отношения с девочками по комнате,девочки пытаются её выселить.Всячески провоцируют на скандал.В двоём нападают на неё.

Как мне поступить?Какие есть у нас права?Я в отчаниие.

, Алина, д. Башкортостан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить письменное заявление в адрес учебного заведения, для проведения проверки и решения ситуации. Так же она может сама подать заявление в адрес заведения, что бы ей предоставили другую комнату в общежитии и.т.д. Если не помогут то можете подать заявление в прокуратуру и минобразования.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.